Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Свое первое производство OSB-плит в России SWISS KRONO Group открывает в Костромской области

Вторник, 30 июля 2019

губернатор Сергей Ситников провел рабочую встречу с руководителем инвестпроекта  

Губернатор Костромской области Сергей Ситников и руководитель инвестиционного проекта Марчин Люты обсудили вопросы строительства предприятия выпуску ориентировано-стружечных плит в Шарье.
 Это будет первый в России завод SWISS KRONO Group, производящий OSB-плиты.

«До сих пор у нас в России развивалось только направление ДСП и МДФ и отсутствует направление OSB. Поэтому наш холдинг принял решение инвестировать в новое строительство», - отметил руководитель проекта по организации производства OSB-плит Марчин Люты.

Стороны обсудили вопросы обеспечения будущего производства необходимой инфраструктурой, сырьевой базой, квалифицированной рабочей силой. Многие направления уже прорабатываются при содействии региональных и муниципальных властей.

Администрация Костромской области выразила готовность создания для инвестора максимально комфортных условий, обеспечения режима наибольшего благоприятствования и предоставления мер государственной поддержки в соответствии с действующим законодательством.
 Губернатор Сергей Ситников взял сопровождение инвестпроекта под личный контроль, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.
Марчин Люты, руководитель проекта по организации производства OSB-плит:
До сих пор у нас в России развивалось только направление ДСП и МДФ и отсутствует направление OSB. Поэтому наш холдинг принял решение инвестировать в новое строительство. В первую очередь мы хотим инвестировать в Шарью. Мы там уже много лет работаем. У нас очень хорошие отношения и с местными властями, и с господином губернатором, так что мы бы хотели и дальше здесь развиваться.

 Объем заявленных инвестиций – порядка 18 млрд рублей. На производстве OSB-плит в Шарье будет создано 150 новых рабочих мест. Запустить завод в эксплуатацию инвестор рассчитывает в 2022 году.
 Это будет крупнейшее в России предприятие по выпуску плиты OSB - по итогам реализации проекта планируется выйти на производство около 600 тысяч кубических метров плиты в год.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1689
Дата первого показа: 30.07.2019 18:24
Новости