Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников провел встречу онлайн с победителями регионального конкурса бизнес-идей

Среда, 25 ноября 2020

конкурсы для молодых начинающих предпринимателей состоялись  в рамках нацпроекта

Губернатор Сергей Ситников провел онлайн встречу с победителями регионального конкурса бизнес-идей и участниками финала Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Конкурсы для молодых начинающих предпринимателей проводились в Костромской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 Например, девятиклассницы из 36 школы города Костромы Анна Запуляева и Мария Смирнова разработали проект «Painting-processing» - кастомизация вещей. Модное направление по изменению уже готовых вещей под конкретного человека сегодня стремительно развивается по всему миру. Авторы проекта, которые в конкурсе бизнес-идей занял 3 место, намерены давать новую жизнь старым вещам, спасая, тем самым планету от загрязнения.

«Благодарю Вас за пример активной жизненной позиции для своих сверстников. Поздравляю с победой», - обратился к школьницам Сергей Ситников, отметив, что их бизнес-идея может получить поддержку не только в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство», но и нацпроекта «Экология».

Своим опытом работы в условиях самоизоляции поделились финалисты проекта «Молодой предприниматель России» руководитель школы английского языка «Ok English» Алина Чагина и организатор сети детских садов «Жили были» Полина Финошина. Несмотря на пандемию, им удалось сохранить бизнес и даже начать развивать новые направления.
Глава региона пожелал будущим и начинающим предпринимателям удачи в реализации задуманных планов.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Поддержка малого и среднего бизнеса - это одно из ключевых условий обновления экономики страны, залог устойчивого и успешного её развития. В настоящее время в нашем регионе свою деятельность осуществляют более 22 тысяч хозяйствующих субъектов. В них трудятся порядка 100 тысяч человек.
За два года проведения конкурса предпринимательских инициатив в Костромской области зарегистрировались свыше 40 новых молодых предпринимателей. Они смогли сделать свой бизнес успешным и полезным людям.

фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1459
Дата первого показа: 25.11.2020 19:07
Новости