Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сенатор Николай Журавлев в составе костромской делегации принял участие в бизнес-форуме в Будапеште

Вторник, 16 апреля 2019

Сенатор Николай Журавлев в составе делегации Костромской области, которую возглавил губернатор Сергей Ситников, с рабочим визитом посетил Будапешт.

Поездка в Венгрию состоялась в рамках исполнения национального проекта «Международная кооперация и экспорт», принятого по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
Стороны рассмотрели возможности международного делового сотрудничества и укрепления экономических связей.

Венгрия является одним из перспективных экспортных партнеров Костромской области. Об этом свидетельствует ежегодно увеличивающийся товарооборот. В прошлом году костромские предприятия экспортировали в Венгрию клееную фанеру, металл, запасные части для двигателей. Общий объем поставок составил 2,5 млн. долларов. Это почти в две больше, чем два года назад.

В ходе поездки участники костромской делегации посетили ряд предприятий Венгрии, приняли участие в бизнес-форуме «Россия-Европа: сотрудничество в новых экономических условиях», где провели деловые переговоры с потенциальными партнерами, презентовали свой инвестиционный потенциал.

 Как отметил член Совета Федерации Николай Журавлев, задачу по увеличению экспорта несырьевых товаров, в том числе, доли продукции обрабатывающей промышленности и агропромышленного комплекса на уровне государства поставил Президент Владимир Путин. Костромская область эту задачу выполняет.
 Николай Журавлев, член Совета Федерации:
Задачу по увеличению экспорта несырьевых товаров, в том числе, доли продукции обрабатывающей промышленности и агропромышленного комплекса на уровне государства поставил Президент Владимир Путин. Костромская область эту задачу выполняет. Этому способствуют бизнес-миссии, которые организует руководство области для своих предпринимателей. Это один из важнейших элементов поддержки бизнеса, возможность установить деловые контакты и презентовать свою продукцию за рубежом.
Уверен, что результатом проведенных в Венгрии переговоров станет подписание новых взаимовыгодных контрактов и увеличение товарооборота с той и другой стороны.


Просмотров: 1320
Дата первого показа: 16.04.2019 11:32
Новости