Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Промышленное производство Костромской области по итогам августа увеличилось почти на 10%

Понедельник, 21 сентября 2020
Промышленное производство Костромской области по итогам августа увеличилось почти на 10%

В августе по сравнению с июлем промышленное производство Костромской области увеличилось на 9,9%. В производстве электроэнергии отмечается повышение почти в 1,5 раза. Драйверами роста по итогам 8 месяцев стали производство электрического оборудования (рост в 2 раза к аналогичному периоду прошлого года), производство одежды (рост на 33,7%), производство прочей неметаллической минеральной продукции (рост на 21,5%).

Объемы промышленного производства Костромской области, которые были до пандемии коронавируса, будут восстановлены к концу этого года. Положительная динамика отмечается и в ювелирной отрасли – ряд предприятий увеличивают объемы производства и клеймления продукции.

Также увеличились поступления в бюджет налога на доходы физических лиц. Что говорит о росте доходов жителей региона, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Игорь Замураев, директор департамента финансов Костромской области:
По состоянию на 1 сентября по НДФЛ было незначительное снижение по сравнению с прошлым годом – 99,6%. На сегодняшнюю дату мы вышли в плюс 0,9%, это 58 млн рублей нарастающим итогом.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1529
Дата первого показа: 21.09.2020 12:43
Новости