Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Представители Совета молодежи Костромаэнерго побывали на Костромской ГРЭС

Пятница, 22 ноября 2019

Члены Совета молодежи филиала «Россети Центр Костромаэнерго» вместе со студентами 1 курса института автоматизированных систем и технологий Костромской государственного университета побывали на экскурсии на Костромской ГРЭС, филиале компании «Интер РАО – Электрогенерация».

Основная цель мероприятия – знакомство с работой генерирующей компании в рамках профориентационной работы с молодежью.
Костромская ГРЭС находится в г. Волгореченск Костромской области и является  одной из крупнейших тепловых электростанций Европы, имеющей федеральное значение и вырабатывающей ежегодно 3% всей получаемой в стране электроэнергии. Костромская ГРЭС поставляет электроэнергию на федеральный оптовый рынок через региональные энергетические компании Костромской, Ивановской, Ярославской, Владимирской, Московской и Нижегородской областей – всего более чем в сорок регионов России и в страны ближнего зарубежья.

Экскурсию для гостей провел машинист энергоблока 300 МВт котлотурбинного цеха ГРЭС Александр Громов. Он познакомил ребят с историей развития и строительства электростанции, рассказал об особенностях технологии получения электроэнергии и о том, как проходит производственный цикл на предприятии.
Гостям показали работу уникального энергоблока мощностью 1200 МВт, так называемого «миллионника», и центрального щита управления станцией. Здесь ребята увидели, как на мониторах отслеживается график нагрева топлива для производства электроэнергии.
Олег Богомолов, член Совета молодежи филиала Костромаэнерго:
На таком масштабном и современном объекте мы впервые. Было интересно узнать, как осуществляется процесс получения электроэнергии. Такие экскурсии полезны с точки зрения понимания всей системы работы электросетевого комплекса от генерации до передачи энергии потребителю, а также профориентационной работы с будущими молодыми специалистами. Благодаря экскурсии, лично я стал глубже понимать ценность и смысл своей работы в распределительных сетях Костромаэнерго.

фото предоставлено пресс-службой Костромаэнерго
Просмотров: 1547
Дата первого показа: 22.11.2019 09:42
Новости