Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Областные власти рассматривают возможность введения дополнительных мер поддержки для бизнеса

Вторник, 30 ноября 2021

решение примут после анализа всех полученных финансовых показателей

Как удержать баланс между здоровьем людей и интересами экономики. Сегодня этот вопрос был в центре внимания в администрации Костромской области.

За круглым столом собрались представители бизнеса и власти. Стороны обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и возможные дополнительные меры поддержки бизнеса. Диалог прошел под руководством заместителя губернатора Юрия Макова.

На встречу были приглашены руководители и представители торговых центров, организаций общепита, магазинов, а также члены «Деловой России», региональной торгово-промышленной палаты, уполномоченный по правам предпринимателей.

Как отметил в ходе встречи Юрий Маков, администрация региона и департамент экономического развития собирают данные от предпринимателей о том, как сегодня отражаются ограничения и система QR-кодов на работе бизнеса. После проверки и анализа всех полученных финансовых показателей будут приниматься решения о сохранении и возможном расширении существующих в регионе мер поддержки.

Представители бизнеса подчеркнули, что в сегодняшних непростых условиях эффективность работы зависит не только от мер поддержки, но и от организации рабочих процессов, использования современных методов работы. Так, бизнес, использующий в работе онлайн-ресурсы и организовавший доступ посетителей с применением системы QR-кодов, сейчас имеют стабильный ежедневный поток покупателей. Те, кто не успел переориентироваться вовремя, имеют и соответствующие результаты.

Пострадавшие от пандемии предприятия и организации получают меры господдержки. Так, в этом году 86 организаций в регионе стали получателями льготных кредитов, 37 предпринимателей получили субсидию при трудоустройстве новых сотрудников. Для более чем тысячи организаций и предприятий была снижена ставка налога по упрощенной системе налогообложения.

Субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным НКО, ведущим деятельность в пострадавших отраслях экономики, были предоставлены субсидии на общую сумму более 125,9 млн рублей - получателями стали более 2,1 тысяч организаций. В целом, общая сумма по перечисленным мерам поддержки для предпринимателей составила 241,1 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Встреча представителей региональных органов власти с предпринимательским сообществом продолжалась более двух часов. Дополнительные меры поддержки, обсуждавшиеся сегодня, теперь будут рассмотрены на ближайшем заседании областного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.


Просмотров: 2442
Дата первого показа: 30.11.2021 20:24
Новости