Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Об итогах бизнес-миссий в Азербайджан и Казахстан: костромская продукция будет представлена за рубежом

Вторник, 10 сентября 2019

Костромские предприниматели вернулись из Азербайджана и Казахстана. Они стали участниками международных выездных предприятий в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Костромичи приняли участие в деловых встречах и переговорах с потенциальными партнерами за рубежом. Бизнес-миссию организовал центр поддержки экспорта Костромской области.

В Азербайджан отправились 4 костромских предприятия, занимающиеся производством удобрений, пиломатериалов и топливных брикетов, проектированием рыбных ферм, выпуском холодильного оборудования. Они представили свой экспортный потенциал, приняли участие в бирже контактов с азербайджанскими предприятиями и организациями.
Кирилл Лебедев, эксперт центра поддержки экспорта Костромской области:
Переговоры костромских предприятий с азербайджанскими партнерами прошли достаточно успешно - наши компании нашли новых партнеров. Главным итогом бизнес-миссии станет заключение экспортных контрактов, что позволит увеличить присутствие продукции костромских предприятий на международных рынках.

Помимо этого, 3 костромские компании стали участниками 26-ой Казахстанской Международной строительной и интерьерной выставки «KazBuild 2019», где была представлена продукция 280 предприятий из 10 стран мира. Костромичи провели плодотворные переговоры как минимум с 3-мя иностранными партнерами.
Кирилл Лебедев, эксперт центра поддержки экспорта Костромской области:
Можем отметить, что на строительной выставке в Казахстане крайне удачно был расположен единый стенд Костромской области. Это повлияло на посещаемость стенда, в результате максимальное количество участников выставки смогли познакомиться с продукцией наших костромских компаний.

Помощь в поиске иностранных партнеров предпринимателям Костромской области оказывает региональный центр поддержки бизнеса. В соответствии с видом деятельности и характером производимой продукции эксперты подбирают предприятию не менее 10 партнеров - указывают название компании, краткое описания ее деятельности и контактные данные, рассказывает пресс-служба главы региона.

Воспользоваться этой услугой центра представители малого и среднего бизнеса Костромской области могут бесплатно. Для этого нужно обратиться в центр поддержки экспорта по адресу: г. Кострома, ул. Локомотивная, 2, оф. 2 или позвонить по телефону (4942) 32-52-51.
Просмотров: 1409
Дата первого показа: 10.09.2019 16:52
Новости