Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

О реализации в регионах России национальных проектов говорили в Совете Федерации

Суббота, 09 ноября 2019

на Форуме «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее»

Сенатор от Костромской области Михаил Козлов и директор департамента экономического развития Костромской области Александр Свистунов приняли участие во втором ежегодном Форуме «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее».
Мероприятие организовано Российским фондом прямых инвестиций совместно с Советом Федерации.

 Ключевой темой Форума стала реализация в регионах России национальных проектов. Обсуждались также варианты взаимодействия Российского фонда прямых инвестиций с субъектами РФ, в частности, эффективные подходы к структурированию и финансированию проектов.

Эксперты уверены: сотрудничество с ключевыми федеральными институтами развития, такими как РФПИ, является действенным инструментом в создании дополнительных условий для развития инвестиционной деятельности и повышении эффективности сопровождения нацпроектов в регионах.

«В июне 2019 года Президентом РФ Владимиром Путиным поставлена задача по привлечению в регионы частных капиталов для успешной реализации как национальных проектов, так и других региональных проектов, используя возможности РФПИ и других современных эффективно работающих механизмов. Форум «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее» наглядно показал, что сегодня в России созданы все условия для повышения эффективности и конкурентоспособности экономики страны, внедрению лучших мировых технологий, созданию новых рабочих мест. В рамках Форума были рассмотрены возможности совместной работы РФПИ и регионов по реализации национальных проектов», - прокомментировал сенатор.

Сегодня в Костромской области реализуются 11 национальных проектов и 47 региональных программ. Они направлены на решение ключевых задач в экономике, здравоохранении, образовании, культуре, экологии, сфере ЖКХ. Всего до 2021 года планируемый объем финансирования нацпроектов превысит 14 млрд. рублей.
 Михаил Козлов, член Совета Федерации:
Привлечение частных инвестиций, в том числе в рамках развития института государственно-частного партнерства, позволит повысить эффективность реализации проектов для достижения целей, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Отрадно, что в рамках Петербургского международного экономического форума – 2019 было заключено соглашение о взаимодействии между администрацией Костромской области и АО «Управляющая компания РФПИ», реализация которого является очередным шагом к развитию сотрудничества региона и Российского фонда прямых инвестиций.


Просмотров: 1550
Дата первого показа: 09.11.2019 13:02
Новости