Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новый комплекс более чем на 130 тысяч голов откроется на Галичском птицеводческом предприятии

Пятница, 15 января 2021
Новый комплекс более чем на 130 тысяч голов откроется на Галичском птицеводческом предприятии

На АО «Галичское» в Костромской области завершается реализация масштабного инвестпроекта по строительству современного птицеводческого комплекса. Предприятие занимается яичным птицеводством. Сегодня оно находится на первом месте по объемам производства яйца в Костромской области и на 25-м – в России. По оснащенности и применяемым технология «Галичское» стоит наряду с передовых европейских птицефабриками.

Возведение современного птицеводческого комплекса проходило в два этапа. Работы по строительству первой очереди на 131,5 тысяч голов сегодня находятся на завершающей стадии. Построены все запланированные объекты, линии электропередачи, канализация, водопровод, теплотрасса. Введены в эксплуатацию и уже работают трансформаторная подстанция и газовая котельная.

Первая очередь птицеводческого комплекса состоит из нескольких цехов с регулируемым микроклиматом и будет предназначена для выращивания молодняка птицы. Это позволит освободить имеющиеся площади для размещения промышленного стада и увеличить производство яйца вдвое. Также комплекс откроет для предприятия новые возможности для сбыта продукции на международный рынок, в том числе, в рамках президентского нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Реализация инвестиционного проекта стала возможной благодаря господдержке. В 2019 году предприятие получило льготный кредит - 650 млн рублей по 5% годовых.

Срок ввода нового объекта в эксплуатацию намечен на середину февраля, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1287
Дата первого показа: 15.01.2021 14:46
Новости