Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Начинающим инвесторам следует помнить, что вложения через индивидуальные инвестиционные счета не застрахованы государством

Четверг, 27 августа 2020
Антон Завойстый, заместитель управляющего Отделением Кострома Банка России

разъясняет Костромское Отделение Банка России

В Костромской области, по данным Отделения Банка России, растет востребованность счетов для инвестирования на рынке ценных бумаг (ИИС).

На начало августа в регионе заведено уже 9 447 счетов. По данным Московской биржи, за июль их количество увеличилось более чем на 6%, а с начала года – более, чем на 60%.

Главный плюс ИИС - они позволяют инвестору получить налоговый вычет 13% с вложенной суммы вдобавок к вероятному доходу, комментируют эксперты.
Однако, начинающим инвесторам следует помнить, что вложения через ИИС не застрахованы государством, а значит, давать гарантий доходности такого финансового продукта и даже его сохранности никто не может.
Антон Завойстый, заместитель управляющего Отделением Кострома Банка России:
Многие костромичи пробуют себя в роли инвесторов. Хочется призвать их к бдительности и еще раз предостеречь: инвестировать последние деньги нельзя - есть риск их лишиться.
Вкладывать деньги в ценные бумаги можно только тогда, когда уже накоплена «подушка безопасности» - то есть отложены средства на форс-мажорные обстоятельства. Конечно, надеяться на лучшее нужно всегда, но инвестировать рекомендуется лишь ту сумму денег, которую теоретически вы морально готовы потерять без серьезного вреда вашему здоровью и бюджету семьи.


Просмотров: 1780
Дата первого показа: 27.08.2020 14:18
Новости