Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На СВИСС КРОНО в Шарье модернизировали систему водоочистки и водоснабжения за 3 млн евро

Пятница, 14 мая 2021
На СВИСС КРОНО в Шарье модернизировали систему водоочистки и водоснабжения за 3 млн евро

внедрен замкнутый цикл использования воды для производственных нужд

Уникальный проект по модернизации системы водоснабжения и водоочистки реализован в Костромской области на предприятии «СВИСС КРОНО» в Шарье.
Инвестиции в 3 миллиона евро вложены в создание замкнутого цикла использования воды для производственных нужд и, соответственно, более в рациональное использование природных ресурсов.

«Проект рассчитан на то, чтобы получить замкнутую систему водоснабжения и водоочистки. Сточные воды, образующиеся на производстве, мы теперь очищаем и снова используем. Вторая цель, которую мы преследовали, это сохранение и сбережение природных ресурсов. Это очень важно, ведь водные ресурсы не бесконечны», - подчеркнул генеральный директор компании «СВИСС КРОНО» в Шарье Лутц Папе.

Сейчас сточные воды собираются в большие резервуары, откуда вода направляется на биологическую очистку и далее на установки ультрафильтрации, где очищается от всех примесей и твердых веществ. После всех ступеней очистки вода уже может использоваться для приготовления пара.
Пар необходим в технологическом процессе для производства плит МДФ.

На «СВИСС КРОНО» в Шарье ежегодно перерабатывается около 2 млн кубометров древесины и отходов лесопиления. Завод выпускает ламинированные напольные покрытия, настенные панели, плиты МДФ, ЛМДФ, плиты ДСП и ЛДСП.

Система водоснабжения и водоочистки будет, в том числе, включена в технологические процессы нового производства OSB-плит. Соглашение о намерениях реализации данного проекта в конце прошлого года подписали губернатор Костромской области Сергей Ситников и председатель правления «СВИСС КРОНО Холдинг АГ» Мартин Бреттенталер.
Новый инвестпроект предусматривает открытие в Шарье производства OSB-плит с общим объемом инвестиций 20 млрд рублей.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2725
Дата первого показа: 14.05.2021 13:16
Новости