Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На стройплощадке будущего фанерного комбината в Галиче установили систему видеоаналитики

Среда, 27 января 2021
На стройплощадке будущего фанерного комбината в Галиче установили систему видеоаналитики

В Костромской области в городе Галиче на строительной площадке будущего фанерного комбината запущена система интеллектуального видеонаблюдения.
Она охватывает непосредственно периметр строительной площадки и пропускной пункт.

Специализированное программное обеспечение позволяет в удаленном режиме, в том числе со смартфонов, контролировать ход строительства, перемещение автотранспорта и соблюдение техники безопасности.
 «Умные» камеры распознают людей, лица и номера автомашин. Эта функция помогает управлять доступом на строительную площадку транспортных средств и сотрудников. Система также готова информировать руководство о возникновении внештатных ситуаций.

Камеры осуществляют запись «картинки» и звука круглосуточно.jpg


 Камеры осуществляют запись «картинки» и звука круглосуточно. Видео можно «отмотать» назад и посмотреть архивный материал. Весь объем данных доступен 24/7 любому авторизованному пользователю с доступом в интернет.
 Александр Крещенко, генеральный директор Галичского фанерного комбината:
Сейчас непосредственно на стройке задействовано более 150 человек. После ввода комбината в промышленную эксплуатацию с учетом лесозаготовки в Костромской области появится более 1000 рабочих вакансий. Установленная на стройплощадке система интеллектуального видеонаблюдения усилит режим охраны объекта и безопасности сотрудников. Среди наших приоритетов – предотвращение травматизма на стройке и будущем предприятии, в том числе на работах повышенного риска.
Василий Голуб, директор компании МТС в Костроме:
Внедрение интеллектуального видеонаблюдения – новый уровень организации систем безопасности на территории различных объектов. Камеры можно разместить повсеместно и в неограниченном количестве. Это снимает нагрузку с персонала, но при этом обеспечивает высокий уровень безопасности. Кроме того, у «умного» видеонаблюдения высокий потенциал расширения функциональности. Например, видеомониторинг можно интегрировать с сигнализацией. В случае экстренной ситуации, система сама, без участия человека, вызовет необходимые экстренные службы.


Segezha Group возводит Галичский фанерный комбинат на территории ТОСЭР «Галич» в Костромской области.jpg


Segezha Group возводит Галичский фанерный комбинат на территории ТОСЭР «Галич» в Костромской области. Это один из самых масштабных greenfield проектов всего российского лесопромышленного комплекса. Мощность строящегося объекта – 125 тыс. м3 большеформатной фанеры в год.
Это первое в России предприятие, которое будет выпускать фанеру размера «макси» - 7х13 футов. Общий объем инвестиций – более 12 млрд руб. Инвестиционный проект включен Минпромторгом России в перечень приоритетных в области освоения лесов.
Запуск завода состоится в конце 2021 года.





Просмотров: 2040
Дата первого показа: 27.01.2021 18:41
Новости