Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Молодые предприниматели из Костромы – на Всероссийском молодежном экономическом конгрессе

Вторник, 26 ноября 2019

Молодые предприниматели из Костромской области приняли участие во Всероссийском молодежном экономическом конгрессе в Казани.
 Конгресс организован в соответствии с планом мероприятий Росмолодежи в сфере реализации молодежной политики на территории РФ на 2019 год и в целях реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Главными гостями мероприятия стали участники Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», успешно зарекомендовавшие себя и по достоинству оцененные экспертами.
В состав делегации от Костромской области были выбраны Мария Блинова, Алина Чагина, Евгения Шарапина и Ольга Говорова, признанные лучшими на региональном уровне в номинации «Сфера услуг», Дмитрий Калашников в номинации «Производство» и Полина Финошина, которая успешно представила свой предпринимательский опыт в номинации «Социальное предпринимательство».
Алина Чагина, руководитель школы английского языка «Ok English»:
Представлять Костромскую область на Всероссийском молодежном экономическом конгрессе и десятом юбилейном конкурсе «Молодой предприниматель России» - большая честь для меня. Рада, что я и мой проект - школа английского языка для детей «Ok English» - попали в финал! Из семисот заявок выбрали только триста. Ведущий на торжественной церемонии нас так и назвал: «триста спартанцев». Триста человек, готовых работать в режиме «24/7». Люди с огромной энергией, с верой в свою идею и свое дело.
 Понравилась образовательная программа и, конечно, нетворкинг с участниками. Познакомились с представителями образовательного бизнеса, обменялись опытом. Интересно было услышать предложения по поводу организации работы моей школы от людей из абсолютно разных сфер деятельности. Большое спасибо комитету по делам молодежи Костромской области, молодежному центру «Кострома» и центру «Мой бизнес» за прекрасную возможность получить новые знания и испытать непередаваемые эмоции от общения с единомышленниками. Непременно буду участвовать в конкурсе и в следующем году.
Полина Финошина, руководитель сети детских садов «Жили-были»:
На конгрессе я в очередной раз подтвердила для себя, что основной тренд в образовании на сегодняшний день – это инновации. И очень здорово, что благодаря общению с молодыми предпринимателями (представителями разных регионов и разных сфер деятельности) у меня теперь есть новые хорошие идеи. В ходе «мозгового штурма» ребята «набросали» очень интересные предложения по поводу развития новых направлений моего дела. Участие в конгрессе - это отличная возможность взглянуть на свой бизнес со стороны. Важно, что с участниками встречи мы и сейчас на связи. И, надеюсь, обязательно поработаем и над совместными проектами.

Молодые предприниматели Костромской области все активнее используют возможности федеральной и региональной поддержки, рассказали информационному порталу СМИ44 в Комитете по делам молодежи.
 Для начинающих предпринимателей, например, предусмотрена поддержка по программе наставничества, реализуемая в формате еженедельных встреч с опытными бизнесменами региона. А финальным мероприятием 2019 году станет форум «Мой бизнес – Кострома», который объединит молодых предпринимателей и представителей инфраструктуры поддержки бизнеса Костромской области.



фото с сайта kdm44.ru
Просмотров: 1927
Дата первого показа: 26.11.2019 07:49
Новости