Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область вошла в число регионов с наиболее высоким уровнем финансовой грамотности

Понедельник, 18 февраля 2019

исследование провели Министерство финансов РФ совместно с Всемирным банком

Костромская область вошла в число регионов с наиболее высоким уровнем финансовой грамотности.

Исследование было проведено в рамках совместного проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Результат первого в стране исследования уровня финансовой грамотности населения и рейтинг регионов был представлен 14 февраля 2019 в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Исследование прошло в каждом из 85 субъектов РФ в июле 2018 года. В нем приняли участие 85 тысяч респондентов. В каждом регионе на дому было опрошено 1000 человек. Костромская область отмечена в числе 16 регионов с наибольшим уровнем финансовой грамотности – в группе «А». Наиболее высокий уровень финансовой грамотности зафиксирован в Калининградской, Кировской, Костромской, Курской областях и Республике Коми.
Николай Журавлев, член Совета Федерации:
В Костромской области повышению финансовой грамотности населения уделяется большое внимание. С подачи руководства региона в информационно-просветительскую кампанию вовлечены практические все категории населения, от школьников до пенсионеров. И это абсолютно верная позиция. Мировой опыт показывает, что высокий уровень финансовой грамотности населения способствует социальной и экономической стабильности в обществе. Костромская область движется в правильном направлении, что и подтвердили эксперты.
С ключевыми результатами исследования можно ознакомиться на сайте вашифинансы.рф (karta.vashifinancy.ru).
Просмотров: 1370
Дата первого показа: 18.02.2019 08:00
Новости