Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область получит из резервного фонда Правительства РФ средства на строительство школы в Якшанге и приобретение передвижных медицинских комплексов

Четверг, 12 сентября 2019

Депутаты Костромской областной Думы внесли изменения в главный финансовый документ 2019 года.
По распоряжению Правительства Костромская область получит финансовую поддержку из средств резервного фонда в сумме 169, 8 млн. рублей.

 Порядка 13 миллионов будет направлено на приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью до 100 человек. Предусмотрены средства на паллиативную помощь и внедрение информационных систем в учреждениях, оказывающих первичную медико - санитарную помощь.

144, 4 млн. рублей будет направлено на строительство школы на 120 мест в п. Якшанга в Поназыревском районе, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Костромской областной Думы. В настоящее время на стройплощадку зашел третий субподрядчик - московская компания «Лидер». Из-за серьезных нарушений технологии строительства предыдущим подрядчиком, частично возведенные стены первого этажа пришлось разобрать. Дефекты, которые были в кирпичной кладке, устраняются. Полным ходом идут работы по гидроизоляции фундамента, засыпке его грунтом. До конца этого года строителям предстоит возвести стены и крышу - привести здание в состояние технической готовности. Администрация Костромской области оказывает максимальную поддержку.
По требованию губернатора Сергея Ситникова, к строительству объекта подключилось предприятие «Костромаавтодор». Дорожная техника работает на подсыпке фундамента и выполняет необходимые работы по благоустройству территории, прилегающей к зданию будущей школы.

Кроме того, из федеральной казны Костромская область получит дополнительно 8, 8 млн. рублей на государственную поддержку малого, среднего и молодежного предпринимательства. Основная часть этой суммы пойдет на взнос в уставный капитал региональной кредитной организации, которая будет выдавать доступные кредиты предпринимателям. Также дополнительно региону выделено 22, 8 млн. рублей на оснащение специализированных учреждений лесопожарной техникой и оборудованием для проведения мероприятий по охране лесов от пожаров.
В целом доходы увеличились на 992, 1 млн. рублей. Расходы областной казны увеличены почти на 1,6 млрд. рублей. Большая часть этой суммы – около 1 млрд. рублей будет направлена в бюджеты районов и городов. Средства пойдут на выплату зарплат учителям и воспитателям, предоставление субсидий на обеспечение питанием школьников. А также на единовременные выплаты выпускникам вузов и профессиональных образовательных организаций, принятым на работу в организации, расположенные в сельской местности, единовременные выплаты врачам-специалистам, принятым на работу в областные учреждения здравоохранения.




Просмотров: 1552
Дата первого показа: 12.09.2019 13:43
Новости