Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромаэнерго совершенствует работу по управлению электросетевым хозяйством региона

Вторник, 06 августа 2019

В Костромской области в филиале «Россети Центр Костромаэнерго» ведется работа по созданию единого центра управления сетями (ЕЦУС), результатом которой станет значительное повышение наблюдаемости и управляемости электросетевыми объектами.

Мероприятия по реформированию системы оперативно-технологического управления проводятся энергетиками компании в рамках реализации одного из ключевых проектов Концепции цифровой трансформации 2030 и Концепции развития системы оперативно-технологического и ситуационного управления в электросетевом комплексе ПАО «Россети».

В настоящее время за состоянием линий электропередачи Костромской области следят сотрудники филиала из 27 диспетчерских пунктов, которые есть в каждом муниципальном районе. Создание ЕЦУСа выведет управление сетью на качественно новый уровень - компетенции управления основной и распределительной сетью региона будут сосредоточены в одной точке.
Павел Колотилов, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению - начальник ЦУС Костромаэнерго:
Диспетчеры Костромаэнерго в режиме онлайн смогут контролировать работу более 23 тысяч километров линий электропередачи, анализировать параметры качества электроэнергии и текущие данные о напряжении у потребителя. Ожидается, что работа ЕЦУС, в которой будут применяться новейшие технологии и системы, позволит существенно сократить время реагирования на технологическое нарушение в сети.

 ЕЦУС будет располагаться на одном из этажей центрального офиса Костромаэнерго. Его оборудуют современными информационными системами и цифровыми каналами связи. Работать в нем одновременно будут более пятнадцати диспетчеров. Строительство ЕЦУС планируется завершить в 2021 году.


Просмотров: 1241
Дата первого показа: 06.08.2019 11:26
Новости