Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Инвестиционный и туристический потенциал Костромской области представлен индийским партнерам на видеоконференции

Воскресенье, 12 июля 2020
Инвестиционный и туристический потенциал Костромской области представлен индийским партнерам на видеоконференции

Возможности развития международного делового сотрудничества и укрепления экономических и культурных связей в условиях постковидной ситуации – обсудили участники видеоконференции из Костромской области и Индии.

Онлайн мост связал представителей индийских компаний сфер туризма, экологии, IT-технологий, руководство колледжей штата Западная Бенгалия и государственного министра Департамента малого и среднего бизнеса Правительства Западной Бенгалии Ратна Гош с директором департамента экономического развития Костромской области Александром Свистуновым, президентом Торгово-промышленной палаты региона Валентином Орловым, ректором Костромского государственного университета Александром Наумовым. На онлайн связь вышли также руководство Агентства инвестиций и развития предпринимательства Костромской области, областного Центра поддержки экспорта, представители Буйского химического завода, предприятий туристской сферы и гостиниц в Костроме. Всего 48 участников.

Индийским партнерам был представлен инвестиционный и туристический потенциал Костромской области, а также возможности регионального Центра поддержки экспорта. В свою очередь костромичи узнали о возможностях и перспективах развития индийских компаний.
 В настоящее время среднегодовой объем внешнеторгового оборота Костромской области с Индией составляет 13 млн долларов США. Основной статьей экспорта Костромской области в Индию является фанера.
Костромская область импортирует из Индии запасные части для двигателей, одежду, а также драгоценные металлы и камни для ювелирной промышленности.

В рамках делового общения у обсуждалось увеличение поставок в Индию продукции лесопромышленного и сельскохозяйственного комплекса, удобрений. Между костромской и индийской торгово-промышленными палатами достигнуты договоренности в сфере туризма.
 Интерес для индийской стороны также представляют совместные проекты в сфере образования, обучение индийской молодежи ювелирным профессиям в учебных заведениях Костромской области, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.



фото участников конференции из ФБ
Просмотров: 1674
Дата первого показа: 12.07.2020 21:16
Новости