Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Галичский автокрановый завод поставил в Туркменистан 22 новых автокрана

Четверг, 23 января 2020

спецтехника из Костромской области будет работать на проектах национального значения

22 автокрана грузоподъемностью 25 тонн, собранные на Галичском автокрановом заводе в Костромской области, отправлены в Туркменистан. Это лишь часть костромской техники, которая будет работать в другой стране при реализации проектов национального значения.

Поставки продолжатся в этом и в следующем году в рамках прямого контакта между АО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ» и Туркменистаном.

Контракт подписан на 3 года. В 2020-м году  Галичских завод поставит 8 автокранов. В 2021 году – еще 6 единиц техники, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.     

Автокраны «Галичанин» грузоподъемностью 25 тонн на полноприводном шасси автомобилей «КАМАЗ» отвечают самым современным требованиям. Техника обладает отличной проходимостью, маневренностью, оснащена системой подкачки шин - это позволяет использовать краны в условиях бездорожья.

Галичские 25-тонники сегодня пользуются большим спросом не только на российском рынке, но и в странах СНГ, Ближнего и Дальнего зарубежья, на Кубе. Предприятие также выполняет заказы для нужд Министерства обороны, МЧС. Многие модели не имеют аналогов в России и отвечают самым высоким мировым стандартам.     

В прошлом году предприятие выпустило порядка 700 кранов различной грузоподъемности. Это четверть от всего объёма на рынке автокранов страны.     
В декабре прошлого года предприятие поставило на отечественный рынок первый в России инновационный автокран «Галичанин» серии «ПИОНЕР». Его грузоподъемность - 35 тонн. Автокран имеет более высокие технические, грузовысотные, транспортные и потребительские характеристики. Серия «ПИОНЕР» получила почетную награду «Автокран года» в конкурсе инноваций. В 2020 году будет выпущена вездеходная модель автокрана этой серии.

При поддержке администрации Костромской области краны галичского производства включены Минпромторгом в список продукции, которая может приобретаться по программе субсидирования лизинга. 


Просмотров: 3542
Дата первого показа: 23.01.2020 15:45
Новости