Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Финансовая помощь муниципалитетам выросла вдвое

Понедельник, 25 мая 2020
Объём финансовой поддержки муниципалитетов в Костромской области за пять лет увеличен вдвое фото Алены Главатских опубликовано 25.05.2020

до 3,7 млрд рублей против 1,8 млрд рублей в 2015 году

Объём финансовой поддержки муниципалитетов в Костромской области за пять лет увеличен вдвое.
Если в 2015 году дотации муниципальным районам и городским округам из бюджета Костромской области составляли порядка 1,8 млрд рублей, то по итогам 2019 года почти 3,7 млрд рублей.

В общей сложности за пять лет на поддержку муниципальных образований администрация региона направила на более 14 млрд рублей, прокомментировали в департаменте финансов.

В связи с непростой экономической ситуацией, вызванной пандемией коронавируса, губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым принято решение об увеличении финансовой поддержки - за четыре месяца в виде субсидий, дотаций и иных трансфертов муниципальным образованиям перечислено почти 4 млрд рублей – это больше, чем за весь предшествующий год.

 Дотации из областного бюджета местные власти могут направлять на выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, ремонт учреждений социальной сферы, расчеты за топливно-энергетические ресурсы и др. Это статьи, от которых напрямую зависит качество жизни людей.
 За эффективное расходование каждого рубля, поступившего из областного бюджета, главы муниципалитетов, по требованию губернатора Сергея Ситникова несут прямую ответственность. С каждым городом и районом заключены соглашения, согласно которым муниципальные образования должны добиваться определенных социально-экономических показателей. За неисполнение они могут быть лишены части дотаций, а должностные лица – привлечены к дисциплинарной ответственности, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.



фото Алены Главатских
Просмотров: 1051
Дата первого показа: 25.05.2020 10:19
Новости