Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для молодых специалистов IT-сферы в Костроме открываются отличные возможности для развития

Среда, 02 сентября 2020
Для молодых специалистов IT-сферы в Костроме открываются отличные возможности для развития

губернатор Сергей Ситников обсудил с руководством ООО «ММТР» планы по  созданию новых рабочих мест


Губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил ООО «ММТР».
Компания работает в Костроме с 2006 года, занимается разработкой и контролем качества программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций.

Специалисты выполняют полный цикл работ - от подготовки технического задания до введения продукта в эксплуатацию. Фирма участвует в крупных проектах в сфере госзакупок, автоматизирует и сопровождает систему железнодорожного транспорта, единую медицинскую информационно-аналитическую систему, сотрудничает с компаниями из США, Канады, Великобритании и других стран.

Глава региона обсудил с руководством компании планы по развитию и созданию новых рабочих мест. Сейчас в штате 350 специалистов, но переезда в новый IT-центр позволяет набрать еще около 300 сотрудников. Таким образом, у студентов технических специальностей из Костромской области открываются отличные перспективы для работы в успешной развивающейся компании, расположенной в самом центре Костромы, отметил Сергей Ситников.

На базе нового IT-центра будут созданы учебно-производственные площадки для студенческой практики и подготовки костромскими студентами дипломных работ, что позволит на раннем этапе обучения вовлекать студентов в работу над реальными IT-проектами.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Очень здорово, что сегодня в Костроме есть специалисты, которые работают с ведущими IT-компаниями мира. Три года назад я встречался с руководителями и специалистами ММТР. Тогда компания располагалась в другом месте. Сегодня обсудили перспективы развития. В ближайшие годы будет рост еще в два раза <...> Сегодня в регионе есть большое количество рабочих мест и компаний, которые обеспечивают достойные и современные условия труда. Им требуются высококвалифицированные кадры. И сегодня мы с коллегами обсудили перспективы решения данного вопроса. В том числе, практическую работу с выпускниками.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1645
Дата первого показа: 02.09.2020 12:04
Новости