Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 1,5 млн рублей направил «Россети Центр Костромаэнерго» на природоохранные мероприятия с начала года

Пятница, 07 августа 2020
Более 1,5 млн рублей направил «Россети Центр Костромаэнерго» на природоохранные мероприятия с начала года

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» подвел итоги реализации программы обеспечения экологической безопасности за первое полугодие 2020 года, направленной на реализацию экологической политики электросетевого комплекса филиала. Сначала года энергетики выполнили порядка 20 природоохранных мероприятий. На эти цели было направлено свыше 1,5 млн рублей.

Большое внимание в программе уделяется техническим мероприятиям, направленным на снижение негативного воздействия на окружающую среду при эксплуатации оборудования. С начала года костромские энергетики выполнили капитальный ремонт более 50 выключателей.

На электросетевых объектах филиала проводится замена голого провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Так, за полгода энергетики произвели реконструкцию свыше 35 километров воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП) в сети 0,4кВ, а также заменили 12 километров на ВЛ 6-10 кВ. Эта мера позволяет уменьшить зону вырубки просек, а также защитить от воздействия электрического тока птиц.

Продолжалась и работа по контролю выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Филиалом заключен договор на проведение контроля выбросов загрязняющих веществ от 45 стационарных источников выбросов и на границе санитарно-защитных зон объектов Костромаэнерго.

За 6 месяцев 2020 года сторонним организациям, имеющим лицензии по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, передано более 236 тонн отходов. Затраты на утилизацию составили более 895 тысяч рублей. На озеленение и благоустройство территорий подразделений филиала было израсходовано более 140 тысяч рублей.

9 сотрудников Костромаэнерго, ответственных за охрану окружающей среды, прошли с начала года обучение по программам обеспечения экологической безопасности, в том числе при работах в области обращения с опасными отходами. Большая часть из них в связи с осложнением эпидемиологической обстановки получала новые знания в удаленном режиме.

До конца года энергетики планируют осуществить еще порядка 16 мероприятий по экологической безопасности, среди которых, в частности, проведение инструментальных замеров атмосферного воздуха, инвентаризация отходов, приобретение автотранспорта на газомоторном топливе, строительство и реконструкция ВЛ 0,4 кВ с применением СИП, ремонт масляных выключателей. Всего до конца года на реализацию экологической программы планируется выделить более 3,5 млн рублей.

фото предоставлено пресс-службой ПАО «Россети Центр Костромаэнерго»
Просмотров: 1454
Дата первого показа: 07.08.2020 16:51
Новости