Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

АКРА повысило кредитный рейтинг Костромской области

Пятница, 26 февраля 2021
АКРА повысило кредитный рейтинг Костромской области  по национальной шкале

по национальной шкале с уровня «BВВ-(RU)» до уровня «BВВ(RU)» прогноз «Стабильный»

Ведущее национальное рейтинговое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг Костромской области по национальной шкале с уровня «BВВ-(RU)» до уровня «BВВ(RU)» прогноз «Стабильный».

На официальном сайте агентства сообщается, что повышение кредитного рейтинга Костромской области обусловлено сбалансированной бюджетной политикой и ростом объема безвозмездных поступлений, позволившим завершить 2020 год с профицитом бюджета.

Аналитики отмечают сбалансированность графика погашения долга с умеренными рисками рефинансирования. «Область рефинансировала по более низкой ставке часть коммерческих кредитов, подлежавших погашению в 2023 году, что позволило снизить риски рефинансирования долга», - говорится в официальном сообщении аналитического кредитного рейтингового агентства АКРА.

Улучшение позиций в рейтинге  для Костромской области означает возможность привлечения кредитных ресурсов по более низким процентным ставкам, что влечет за собой экономию на обслуживании долговых обязательств.
«Стабильный» прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность кредитного рейтинга региона в течение 12-18 месяцев.


Просмотров: 1194
Дата первого показа: 26.02.2021 15:36
Новости