Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Зима в Костромском ТЮЗе символично начнётся с «Метели» Александра Пушкина

Понедельник, 30 ноября 2020
 Зима в Костромском ТЮЗе символично начнётся с «Метели» Александра Пушкина

премьера состоится 5 декабря

Премьера спектакля «Метель» по повести Пушкина состоится в Костроме в Театре юного зрителя 5 декабря.
Он станет первой частью дилогии под названием «Диковинки русской глубинки».

 Обратиться к знаменитым «Повестям Белкина» сейчас самое время хотя бы потому, что написал их Пушкин в ситуации, очень напоминающей сегодняшнюю: осенью 1830 года из-за холерного карантина он оказался отрезанным от мира в имении Большое Болдино на три месяца. Именно тогда появились на свет и «Повести Белкина», и «Маленькие трагедии», и «Домик в Коломне», был наконец завершён «Евгений Онегин» – словом, карантин пошёл Пушкину на пользу.

«Повестей Белкина» пять, но спектакль «Диковинки русской глубинки» сочинён только из двух: «Метели» и «Барышни-крестьянки».
Выбирая для постановки именно эти тексты, режиссёр Александр Кирпичёв делает ставку на их театральность, ведь обе повести построены на всем известном и всеми любимом театральном приёме – путанице, возникающей тогда, когда одного принимают за другого.
А где путаница, там, конечно, смена масок, переодевания, лихо закрученный сюжет и напряжённая интрига. И главное – стихия игры, рассказали в Костромском ТЮЗе.

Зрители увидят новую постановку на Малой сцене Костромского драматического театра 5 декабря, но на первые показы билетов уже нет, поэтому желающим посмотреть «Метель» в конце декабря – начале января стоит поторопиться.



Просмотров: 1607
Дата первого показа: 30.11.2020 11:32
Новости