Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За возможность костромичам насладиться шедеврами классики губернатор Сергей Ситников поблагодарил маэстро Юрия Башмета

Четверг, 05 сентября 2019

известные произведения Шостаковича, Чайковского, Бруха исполнит Всероссийский юношеский оркестр

В Кострому с гастролями приехал Всероссийский юношеский симфонический оркестр. Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с его руководителем Юрием Башметом. Глава региона от имени костромичей поблагодарил маэстро за возможность насладиться шедеврами классической музыки.

Гастрольный тур по России был организован при поддержке Министерства культуры и Фонда президентских грантов. Кострома стала первым городом, куда приехал с выступлением оркестр. В дальнейшем коллектив выступит в Вологде, Калуге, Туле, Ярославле, Угличе, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге. Завершится тур 16 сентября большим гала-концертом в московском концертном зале «Зарядье».

Солисты Всероссийского юношеского симфонического оркестра – молодые талантливые музыканты, лауреаты международных музыкальных конкурсов от 10 до 22 лет. Всероссийский юношеский симфонический оркестр был создан в 2012 году. В первый его состав вошли 90 юных музыкантов из более чем 40 городов России. Оркестр формируется на основе уникального по масштабам Всероссийского конкурса исполнителей классической музыки.

В Костроме коллектив исполнит известные произведения Шостаковича, Чайковского, Бруха и других композиторов.

На встрече с Юрием Башметом Сергей Ситников особо отметил важность этого события для участников костромского молодежного симфонического оркестра. Он был создан в регионе в прошлом году.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1285
Дата первого показа: 05.09.2019 17:04
Новости