Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ярко, вкусно и музыкально костромичам рассказал о себе Макарьевский район

Вторник, 20 августа 2019

в Костроме продолжается областной фестиваль «Желаю тебе, земля моя!»

В Костроме продолжается областной фестиваль «Желаю тебе, земля моя!».
По выходным на главной площади города проводятся презентации муниципальных образований.

Жители районов представляют все, чем гордятся: исконные промыслы, народное творчество, продукцию, которую производят. Такой творческий марафон в течение лета посвящен 75-й годовщине образования Костромской области.

В эту субботу свои таланты на Сусанинской площади демонстрировал Макарьевский район.
Макарьевцы встречали костромичей пышным караваем. Дегустация на гостеприимном Макарьевском подворье известной в муниципалитете и далеко за его пределами продукции — сыра от Келаря, варенья и соков «Царя Берендея», макарьевских колбас и хлебобулочных изделий — проходила под аккомпанемент народных напевов Елены Горихиной, популярной исполнительницы местного фольклора. За несколько часов — продукция района разошлась, что называется, влет, рассказывает «Макарьевский вестник».
Неподдельный интерес вызывала и выставка декоративно-прикладного творчества. Об истории района, его становлении и пути развития рассказал глава Макарьевского района Юрий Метелкин. «Поздравляю всех с прекрасной датой, 75-ой годовщиной со дня образования Костромской области, желаю прекрасного настроения, отличного здоровья, и радости за то, что мы живем и работаем на костромской земле!», — обратился он к собравшимся на площади гостям.

 В «зрительном зале» - на площади не было свободного места. Громкими аплодисментами встречали артистов многочисленные зрители. Для юных костромичей были организованы игры, веселые эстафеты, танцы, конкурсы и мастер-классы. Без подарков и приятных сюрпризов не ушел никто.
Также в эту субботу в Костроме состоялись презентации и концерты Шарьинского, Красносельского, Галичского и Костромского муниципальных районов.




фото: "Макарьевский вестник"
Просмотров: 1129
Дата первого показа: 20.08.2019 16:39
Новости