Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Всероссийские филармонические сезоны» в Костроме: 29 марта играет Белгородский симфонический оркестр

Среда, 27 марта 2019

солист – пианист Филипп Копачевский

Fasad_29_03.jpg29 марта в Костроме выступит Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии.

Концерт состоится в рамках «Всероссийских филармонических сезонов».
Этот совместный проект Министерства культуры Российской Федерации и Московской государственной академической филармонии, призванный обеспечить равный доступ к культурным ценностям жителей регионов.

Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии входит в число лучших симфонических коллективов страны, исполняет шедевры композиторов разных столетий и разных стилей.

Вместе с музыкантами в пятницу вечером на сцену большого зала государтсвенной филармонии Костромской области выйдет лауреат международных конкурсов, солист Московской академической филармонии Филипп Копачевский.

Концерты этого талантливого пианиста регулярно проходят в России, Великобритании, Германии, Голландии, Франции, Италии, Испании, США.

В программе для костромских слушателей прозвучат сочинения П.И. Чайковского: Торжественный коронационный марш, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта», «Итальянское каприччио».
 Концерт начнется в 18.30.

 А в 17.00 в Зале камерной и органной музыки состоится презентация книги «История Костромской филармонии в лицах». Вспоминания руководителей, артистов, сотрудников, работающих в филармонии в разные годы, собрала известная костромская журналистка Лидия Кириленко.



Просмотров: 2335
Дата первого показа: 27.03.2019 10:16
Новости