Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Во вторник для костромичей споёт Лариса Долина

Воскресенье, 22 мая 2022

бесплатный концерт посвящён Дню славянской письменности и культуры

24 мая в Костроме состоится масштабное празднование Дня славянской письменности и культуры.

По традиции торжества организуют на главной площади города.

В 13.00 праздник откроет молебен с участием представителей Костромской Митрополии Русской Православной Церкви.

Далее для жителей и гостей города выступят участники и победители регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля.

Продолжит торжества концерт Культурного фонда «Кобзон». Он пройдет также на Сусанинской площади с 18:00 до 21:00. Его участниками станут: народная артистка России Лариса Долина, исполнительница народных песен, лауреат международных фестивалей и конкурсов Марина Девятова, музыкант, аккордеонист-виртуоз Петр Дранга и вокальный квартет группа «Республика».

Ведущие концерта – народная артистка России Анна Шатилова и заслуженный артист России Даниил Спиваковский. Концерт проводится в рамках фестиваля-марафона «Мой путь», сообщили СМИ44 организаторы праздника.

День славянской письменности и культуры в России отмечается ежегодно 24 мая. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. Братья внесли огромный вклад в развитие славянского общества, его культуры.


Фото со страницы Ларисы Долиной в ВК
Просмотров: 912
Дата первого показа: 22.05.2022 11:00
Новости