Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Весна на карантине» прошла для Костромского камерного театра под знаком онлайн-побед

Вторник, 09 июня 2020
Премьера этого года «Леди Макбет Мценского уезда» отмечена в двух номинациях фестиваля «Онл@йнСцена. Дмитров 2020»

премьера этого года «Леди Макбет Мценского уезда» отмечена в двух номинациях фестиваля «Онл@йнСцена. Дмитров 2020»

Период вынужденных ограничений не помешал Костромскому камерному драматическому театру под руководством Б.И.Голодницкого продолжать завоевывать профессиональные награды.

Яркая, талантливая премьера этого года – спектакль по пьесе Лескова «Леди Макбет Мценского уезда» в постановке главного режиссёра театра Станислава Голодницкого  был показан на сцене в Костроме всего несколько раз.
Зрители, кому посчастливилось первыми посмотреть работу костромской труппы, отзывались о спектакле с большим восторгом.

Не оставила равнодушными постановка и профессиональное сообщество. С 28 апреля по 31 мая Костромской камерный драматический театр с этим спектаклем принимал участие в программе «Большие гастроли –онлайн» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации.
На интернет-площадках проекта спектакль посмотрели 272 458 человек.

Еще один онлайн-успех – участие в международном театральном фестивале «Онл@йнСцена. Дмитров 2020» и победа сразу в номинациях -- «Лучшее пластическое решение спектакля» и «За яркую роль Катерины Измайловой –Татьяна Бондик.

«Творческая работа Костромского коллектива уже получила приглашения от нескольких международных форумов и продолжит свой фестивальный путь осенью 2020 года, но уже в непосредственном контакте со зрителем», - рассказали информационному порталу СМИ44 в театре.



Просмотров: 1782
Дата первого показа: 09.06.2020 15:17
Новости