Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Сусанино 19 сентября пройдет традиционный межмуниципальный фестиваль национальный культур «Исток дружбы»

Пятница, 18 сентября 2020

В Сусанино 19 сентября пройдет традиционный межмуниципальный фестиваль национальный культур «Исток дружбы». Главные события будут разворачиваться в районном Доме культуры.

Фестиваль проводится в рамках Закона Костромской области «О поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций в Костромской области». На проведение фестиваля местная общественная организация женщин Сусанинского района «Молвитяночка» пошла конкурсный отбор и получила субсидию в размере 218 тысяч рублей.

Фестиваль традиционно будет состоять из двух частей: дегустации национальных блюд и концерта творческих коллективов Костромской области. На этот раз блюда национальных кухонь будут готовить повара двух сусанинских кафе. Дегустация будет походить в фойе РДК. Здесь же будут организованы мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, изготовления мыла, работа с глиной. В концерте примут участие творческие коллективы из Пыщуга. Павино, Судиславля, Буя, Костромы.

Как рассказала в интервью газете «Сусанинская новь» руководитель «Молвитяночки» Анджелла Соболева, при организации фестиваля будут соблюдаться все санитарные требования.
Анджелла Соболева, руководитель «Молвитяночки»:
При организации фестиваля будут строго соблюдаться санитарные требования: дезинфекция помещений, индивидуальные средства защиты органов дыхания, соблюдение социальной дистанции. Так, в зрительном зале смогут разместиться лишь 150 человек при полной загрузке в 300 посадочных мест. Это вынужденная мера предосторожности.

Вход на фестиваль – строго по пригласительным билетам. Получить их можно сейчас в отделе культуры администрации Сусанинского района и в день проведения фестиваля в фойе РДК.

Просмотров: 1547
Дата первого показа: 18.09.2020 08:18
Новости