Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области вышло в свет второе издание региональной «Красной книги»

Пятница, 27 декабря 2019

выпущено 300 экземпляров

Второе издание «Красной книги Костромской области» вышло в свет.

Всего выпущено 300 экземпляров – они переданы в школы и учреждения дополнительного образования, в общественные организации, муниципальные образования и профильные ведомства, отвечающие за природопользование и охрану окружающей среды.

«Красная книга Костромской области» переиздается каждые 10 лет для актуализации сведений о биологическом разнообразии региона.

Ведение Красной книги позволяет обеспечить разработку научных и практических мер, направленных на охрану, воспроизводство, рациональное использование и юридическую защиту редких видов растений и животных.
Составлению списков предшествует анализ научных материалов, накопленных за последние 10 лет в ходе экспедиций и полевых исследований, проводившихся на территории области.

Над изданием работал большой авторский коллектив региональных органов законодательной и исполнительной власти с научно-исследовательскими и учебными учреждениями, общественностью. Особую роль в подготовке сыграли ученые КГУ, института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова (РАН) и специалисты Музея природы Костромской области.
«Качество среды и жизни людей, устойчивое развитие экономики тесно связаны с богатствами земли и природными ресурсами нашего региона. Именно поэтому наша задача - создать необходимые условия для сохранения имеющихся биологических ресурсов», - отмечается в приветственном слове губернатора Костромской области Сергея Ситникова.
Просмотров: 1808
Дата первого показа: 27.12.2019 08:18
Новости