Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области в ближайшее время начнут поэтапно возобновлять работу сельские клубы и дома культуры

Пятница, 05 июня 2020
Во время рабочей поездки на северо-восток Костромской области губернатор  Сергей Ситников особое внимание уделил работе  учреждений культуры

Во время рабочей поездки на северо-восток Костромской области губернатор Сергей Ситников особое внимание уделил работе учреждений культуры.
Он подчеркнул, что ремонты сельских клубов и домов культуры проводятся как в рамках национальных проектов, так и по областным и муниципальным программам.
В план на этот год включены ремонты 20 учреждений.

Так, Верхнеспасский дом культуры был закрыт почти пять лет, пока не попал в программу национального проекта «Культура». Здание в прошлом году отремонтировали. «Теперь нам даже пыщужане завидуют», - рассказали губернатору Сергею Ситникову жители села Верхнеспасское.

В обновленный дом культуры и в библиотеку в нем расположенную с удовольствием ходят и юные жители села. «Не правы те, кто говорят, что библиотеки теряют свою популярность. Дети с удовольствием ходят в библиотеку. А теперь у нас ещё и новая мебель, ноутбук, компьютеры, высокоскоростной интернет. И даже новый ковер, по которому ребята, как и мечтали, будут ходить в носочках», – подчеркнула в беседе с главой региона заведующая библиотекой Верхнеспасского дома культуры.

В настоящее время в Костромской области из-за ситуации с коронавирусной инфекцией учреждения культуры работают в особом режиме, в основном через интернет. Губернатор сообщил, что в ближайшее время на уровне области будет принято решение о поэтапном возобновлении работы клубов.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Без сомнения, люди, которые работают в культуре, – это люди, которые умеют общаться, которым нужен постоянный контакт с человеком. По сути дела, сама отрасль «культура» - человекообразующая. Здесь без живого общения нельзя. Много добрых и очень хороших людей работают в отрасли. К ним тянутся ребятишки, взрослые люди. Несмотря на то, что в последнее время и телевидения стало много, цифровое телевидение пришло, и интернет зашел, в том числе, на село – людям хочется живого, человеческого общения.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1374
Дата первого показа: 05.06.2020 10:45
Новости