Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области более пяти тысяч детей посмотрят спектакли театрального фестиваля «Родное слово»

Четверг, 26 сентября 2019

В Костромской области проходит межрегиональный театральный фестиваль для детей и молодежи «Родное слово». Его организует и проводит региональное отделение Союза театральных деятелей при поддержке Министерства культуры РФ.
Проект вошел в число победителей конкурса «Творческие люди» среди некоммерческих организаций в рамках национального проекта «Культура».

родное слово.jpg

В программе фестиваля – четыре театрализованные постановки по мотивам произведений русской классики. Спектакли для детей и молодежи сыграют участники театральных коллективов из Костромской, Ивановской и Ярославской областей.
Приглашения получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, победители школьных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. Планируется, что в общей сложности фестивальные постановки посмотрят более пяти тысяч человек.

Открыл фестиваль 22 сентября спектакль театра-студии «Губернский» по старинным русским водевилям «Нежное сердце». «Мораль этого спектакля в том, что главное у человека – это его душа. Сколько бы денег у него не было, главное – какой он сам. То есть никакие деньги не решат качества человека. Мне всё понравилось. Красивые декорации и актёры тоже играли хорошо. Я бы порекомендовала своим знакомым сходить на этот спектакль», - поделилась своим впечатлением в эфире ОТРК «Русь» зрительница Анна Ратманова.
Татьяна Ноздрина, председатель Костромского регионального отделения Союза театральных деятелей России:
Воспитание уважения к родному языку играет важную роль в становлении молодого поколения. Русский язык всегда был носителем высокой культуры, которая нашла отражение в русской классике. Через спектакли мы напомним, какую роль играет театр в воспитании любви к русскому языку и родному слову.

На площадке КВЦ «Губернский» показывается три спектакля. Все они бесплатны для зрителей.
Ближайший показ состоится 8 октября. На фестиваль «Родное слово» в Кострому актеры Рыбинского драматического театра привозят сказку «Аленький цветочек».
Итоги фестиваля будут подведены на конференции о роли русского слова в воспитании молодого поколения с участием педагогической и театральной общественности.
Просмотров: 1953
Дата первого показа: 26.09.2019 17:05
Новости