Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме вышел сборник стихов Юрия Бекишева «В надежде»

Среда, 25 ноября 2020

поэт ушел из жизни год назад

Вышел новый сборник стихов Юрия Бекишева «В надежде».
Самого загадочного и интеллектуального поэта Костромы не стало в прошлом году.

В книге, подготовленной к печати Татьяной Бекишевой, любители поэзии познакомятся с никогда не публиковавшимися стихами поэта.

«Скорее всего, «In spem» - «В надежде» Юрий Бекишев мог бы назвать свой новый стихотворный сборник, надеясь на то, что он не станет последним. Поэт ушёл в надежде потому, что верил в то, что его «стихам, как драгоценным винам, настанет свой черёд», и потому, что Поэзия, как древнейший род искусств, не отомрёт в принципе, ибо заметное ослабление интереса к чтению в России - это не некий вселенский отдых цивилизации от гуманитарного напряжения веков, а всего лишь необходимый для нового сосредоточения привал...», - размышляет в предисловии к сборнику писатель Виктор Сбитнев.

Юрий Вениаминович Бекишев — поэт, член Союза писателей России. Родился в 1948 году в г. Нойруппин (ГДР) в семье военнослужащего. Работал художником-оформителем, зав. отделом иллюстраций журнала «Губернский дом». Его стихи опубликованы в книгах: «Соседние миры» (1990 г.), «Сны золотые» (1998 г.), «Бумажная архитектура» (2013 г.).
Лауреат муниципальной премии им. Д. С. Лихачева, а также премий «Черная Метка», и «Переходящая Губановская кружка».

Тираж новой книги «В надежде» 300 экземпляров. Приобрести ее можно в областной общественной организации «Костромская старина» (телефон 8 910 808 8888).


Просмотров: 1845
Дата первого показа: 25.11.2020 09:59
Новости