Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме сегодня состоится концерт из цикла «Музыкальные пленэры»

Понедельник, 29 июня 2020
 В Костроме сегодня состоится третий концерт под открытым небом из цикла Музыкальные пленэры. Фото Алены Главатских

на открытой площадке у Дома музыки в 17 и 19 часов

В Костроме сегодня состоится третий концерт под открытым небом из цикла «Музыкальные пленэры».

На прогулки по роскошным паркам, вечера в парижских салонах и встречи в русских усадьбах –под музыку Моцарта, Чайковского и других композиторов костромичей приглашает Губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна.

«Дивертисмент» так и переводится с французского – «увеселение»: три столетия назад эти лёгкие, изящные сочинения аристократы любили слушать, гуляя по великолепным паркам, под эту игривую музыку с удовольствием танцевали. Ну, а Моцарт с лёгкостью писал такую музыку на заказ – с увеселения, то есть дивертисмента фа мажор Вольфганга Амадея Моцарта, мы и начнём третий «Музыкальный пленэр», - рассказали в оркестре.

Также в программе Квартет №3 (финал) Людвига Ван Бетховена и «Фантазия» Габриэля Форе. Пётр Ильич Чайковский - настоящий ценитель вальсов, он написал их невероятное множество: вальс-каприс, вальс-скерцо, вальс-безделушка и салонный вальс... Вечером 29 июня музыканты Костромского губернского симфонического оркестра исполнят ещё один – «Сентиментальный вальс». Прозвучит во время третьего «Музыкального пленэра» и знаменитый «Ноктюрн» Чайковского.

Концерты проходят в сквере у Дома музыки на Никитской, 96.
Цена билета 200 рублей. Концерты начинаются в 17.00 и 19.00.




фото Алены Главатских
Просмотров: 1401
Дата первого показа: 29.06.2020 09:06
Новости