Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме открывается фестиваль «Желаю тебе, земля моя!»

Суббота, 01 июня 2019

посвященный 75-й годовщине образования Костромской области

1 июня в Костроме открывается фестиваль «Желаю тебе, земля моя!».
Он пройдёт в течение всего лета и посвящен 75-й годовщине образования Костромской области.

Каждые пятницу и субботу на двух городских площадках - площади Сусанинской и территории «Музейного подворья» - будут проводиться интересные мероприятия.

По пятницам на главной площади города с 18 до 20 часов можно посмотреть концертные программы с участием творческих коллективов и исполнителей города «Летний вечер в Костроме». А у Музейного подворья (площадка у Музея природы в Рыбных рядах) в это же время будут проводиться развлекательно-познавательные программы «Интерактивный музей».

По субботам с 11 до 17 часов на площади Сусанинской свои программы представляют муниципальные образования Костромской области. Будут работать торговые ярмарки, мастера декоративно-прикладного творчества пригласят принять участие в мастер-классах и познакомят с ремёслами своего края.
На «Деревенских подворьях» можно будет угоститься блюдами традиционной кухни и познакомиться с культурой костромских сёл и деревень.
Маленьких гостей в Ботниковском сквере на интерактивных игровых программах ждут  аниматоры.

Каждый субботний праздник на Сусанинской площади будет завершать вечерний кинотеатр. Начиная с 8 июня, на площади будут показывать музыкальные фильмы. Начало киносеансов в 19 часов.

Областной фестиваль «Желаю тебе, земля моя!» сегодня, 1 июня, открывает Кострома. Гости увидят театрализованный пролог об истории древнего города и встретятся с историческими персонажами: Юрием Долгоруким и Екатериной II.
Свое творчество горожанам подарят фольклорный ансамбль «Венец», ансамбль музыки, песни и танца «Волга – Волга», вокальный ансамбль «Дебют» и ансамбль русской народной песни «Дарина».

8 июня участниками фестиваля станут город Мантурово, Судиславский и Буйский районы.



фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1826
Дата первого показа: 01.06.2019 10:00
Новости