Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме открылась выставка о казачестве на государственной службе

Вторник, 26 ноября 2019

она работает в КВЦ «Губернский»

В Костроме состоялось торжественное открытие выставки из собраний Государственного исторического музея «Казачество на государственной службе». Она открывает цикл мероприятий, посвященных 450-летию служения казаков Государству Российскому.

Увидеть экспозицию можно в КВЦ «Губернский». Она посвящена истории возникновения казачества и казачьего войска, его укладу и участию в многочисленных войнах России.

Состоит из четырех разделов: «Казачество в стародавние времена», «Казачество в эпоху 1812 года», «Казачество на военной службе ХIХ и начале ХХ веков», «Казачество в Первой мировой войне».
Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области:
Эта экспозиция является данью уважения всем казакам, которые верой и правдой служили нашему Отечеству. И частью той большой работы, которую вместе с окружным казачьим войском мы ведем по сохранению русских казачьих традиций, по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию. Вы занимаетесь очень важным делом, воспитанием у подрастающего поколения чувства патриотизма и служения Родине и Отчеству.
По поручению Президента России Владимира Путина создается Центральный музей российского казачества. Передвижная планшетная выставка «Казачество на государевой службе», подготовленная Государственным историческим музеем, часть экспозиции. В целом Выставочный проект «Казачество на государственной службе» объедет 85 регионов России, а также 42 страны, где проживают казаки и их потомки. Финалом проекта станет открытие Центрального музея российского казачества на базе Государственного исторического музея в Москве на Измайловском острове в помещении Южного корпуса бывшей Военной богадельни.
фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1176
Дата первого показа: 26.11.2019 08:23
Новости