Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме 10 марта гуляют широкую Масленицу

Четверг, 07 марта 2019

праздничные мероприятия организованы на нескольких площадках

Сегодня в Костроме гуляют широкую Масленицу. Главные мероприятия развернутся на площади Сусанинской, в парке отдыха «Берендеевка» и музее-заповеднике «Костромская слобода».

В парке «Берендеевка» гуляния начнутся в 11 утра. Для гостей в рамках программы «Душа моя, Масленица» будут организованы творческие, молодёжные и спортивные развлечения, а также традиционные масленичные угощения.

На площади Сусанинской в 11:00 всех ждут на праздник с песнями, плясками, хороводами, а также большим театрализованным концертом, играми, конкурсами и русскими забавами.
Традиционными русскими угощениями, горячими блинами и чаем встретит гостей «Деревенское подворье». Все желающие смогут отведать и приобрести продукцию костромских товаропроизводителей на выставке-ярмарке.
В гости маленьких жителей города вместе с родителями ждут в Костромском зоопарке. Празднование Широкой Масленицы 10 марта там начнётся в 12 часов.
Программа праздника.

На время масленичных гуляний внесены изменения в схему организации дорожного движения, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. Они касаются территорий, прилегающих к местам проведения праздничных мероприятий: в центральной части города, парке «Берендеевка» и в музее «Костромская слобода».
10 марта с 7:00 до 16:00 ограниченно движение на следующих улицах города Костромы:
- по ул. Молочная гора (от ул. 1 Мая до ул. Островского, в обоих направлениях), а также ограничен проезд вдоль Красных и Мучных рядов
- по ул. Береговая (в районе пересечения с ул. Клубной, ул. Просвещения, ул. Гидростроительной); парковка транспорта предусмотрена на площадке вдоль набережной р. Кострома
- запрещён въезд всех видов транспорта в парк «Берендеевка», парковки транспорта предусмотрены в районе дома 150а и дома 160 по улице Ленина.

Кроме того, 10 марта для удобства жителей и гостей города на маршруты выйдет дополнительный общественный транспорт. Для доставки горожан в район парка «Берендеевка» работа муниципальных маршрутов №№ 13, 15, 21, 51, 56, 99 в период с 10 до 16 часов будет организована по режиму буднего дня с выпуском на линию дополнительных единиц из резервного состава. Также будет усилена работа троллейбусных маршрутов №2 и №7.
Для организации доставки пассажиров в район за рекой Костромой, где праздник пройдёт в Костромском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике «Костромская слобода», дополнительный транспорт выйдет на маршруты №№ 4, 8, 14, 38.
Просмотров: 3171
Дата первого показа: 07.03.2019 08:32
Новости