Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В день рождения маэстро на костромской сцене будут звучать Шопен и Римский-Корсаков

Среда, 06 ноября 2019

концерт Губернского симфонического оркестра п/у Павла Герштейна состоится 7 ноября

290.jpgНа программу «С днем рождения, маэстро!» костромичей приглашает 7 ноября Губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна.

Появившись на свет в музыкальной семье и посвятив себя дирижированию, ежегодно 7 ноября маэстро Герштейн отдаёт дань тому, что раз и навсегда определило его судьбу – искусству академической музыки.

В нынешней праздничной программе – Концерт №2 для фортепиано с оркестром Фредерика Шопена и Симфоническая сюита «Шехеразада» Николая Андреевича Римского-Корсакова.

Вместе с костромскими музыкантами на сцену в этот вечер выйдет лауреат международных конкурсов, пианист Филипп Копачевский. Лауреат восьми международных конкурсов, в том числе Х Конкурса пианистов имени Шуберта (Германия) и Конкурса пианистов в Энсхеде (Нидерланды). Выступает с Госоркестром России имени Светланова, Симфоническим оркестром Мариинского театра, Большим симфоническим оркестром имени Чайковского, Российским национальным оркестром, оркестром Московского театра «Новая Опера» и другими.

Праздничный концерт «С Днём рождения, маэстро!» начнется 7 ноября в 18.30.


Просмотров: 1496
Дата первого показа: 06.11.2019 00:29
Новости