Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В дар национальному музею Республики Тыва костромичи передали серебряную ладью

Суббота, 06 марта 2021
В столице Тывы  официально открылись Дни культуры Костромской области

в столивце Тывы официально открылись Дни культуры Костромской области

Сегодня в столице Тывы официально открылись Дни культуры Костромской области.

«Я с большой радостью сегодня приветствую всех собравшихся на Дни культуры Костромской области. Эта встреча была бы невозможна без договоренностей главы Республики Шолбана Валерьевича Кара-оола с губернатором Костромской области Сергеем Константиновичем Ситниковым. Спасибо, что дали нам возможность представлять здесь культуру Костромской области. Мы очень надеемся, что костромичи будут также радоваться мастерству ведущих коллективов Республики Тыва», - отметила в своей приветственной речи заместитель губернатора Ольга Ерёмина.

«Это особенный для нас праздник. Именно в такие моменты мы чувствуем, какая у нас большая страна. И мы многонациональный, сильный, российский народ. Позвольте выразить вам искреннюю признательность за содействие в развитии межрегиональных связей, за организацию на высоком уровне дней Костромской области в Республике Тыва. Добро пожаловать!», - сказал глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

Сегодня в столице Тывы официально открылись Дни культуры Костромской области.jpg

Культурные традиции Костромской области были представлены на выставке «Искусство земли костромской» в национальном музее.
Роспись по дереву, уникальная вышивка, гобелены, ювелирные шедевры произвели большое впечатление на тувинцев. В дар национальному музею Республики Тыва делегация Костромской области передала серебряную ладью, выполненную красносельскими ювелирами.

Особым подарком стало и двухчасовое шоу национального балета «Кострома». Выступление в Кызыле – часть большого юбилейного тура костромского коллектива по городам Сибири.

Особым подарком стало и двухчасовое шоу национального балета «Кострома».jpg

Завтра программа дней культуры Костромской области в Тыве продолжится концертом духового оркестра государственной филармонии под управлением Анатолия Перова.

Культурный обмен между регионами будет расширен: сегодня департамент культуры Костромской области и Министерство культуры Республики Тыва заключили соглашение о сотрудничестве. Запланированы гастроли и концерты профессиональных и самодеятельных коллективов, проведение музейных и библиотечных выставок, праздников национальных культур, фестивалей и конкурсов.
Также договор о сотрудничестве подписали руководители Национального музея имени Алдан-Маадыр Республики Тыва и Костромского государственного историко – архитектурного и художественного музея-заповедника.

cultutre9 (1).jpg

Дни культуры Костромской области продлятся в Тыве до 7 марта. Ответный визит планируется осенью 2021 года.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1230
Дата первого показа: 06.03.2021 20:49
Новости