Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Самое важное событие ноября в Костромском театре кукол - премьера «Сказки о золотом петушке» при поддержке федеральной программы «Театры – детям»

Вторник, 29 октября 2019

23 и 24 ноября

Ноябрь ИТОГ 1.jpgВ ноябре Костромской областной театр кукол выпускает большую красивую премьеру для детей (6+) и взрослых - спектакль по самой загадочной сказке Пушкина «Сказке о золотом петушке».

В театре готовящуюся премьеру называют самым важным событием ноября.
Спектакль в Костроме при поддержке федеральной программы «Театры – детям» ставит приглашенная команда: режиссёр – художественный руководитель Астраханского государственного театра кукол Сергей Балыков, художник – дважды номинант премии «Золотая Маска» Елена Вершинина (г. Санкт-Петербург). Декорации будут в духе палехской лаковой миниатюры – настоящий сказочный город. В театральной афише премьерные показы назначены на 23 и 24 ноября.

Самых маленьких зрителей, малышей от 2-х лет, Театр кукол приглашает 15, 16 и 17 ноября в театр на подушках, на сказки о доброте «Чудо-зонтик» и «Придёт серенький волчок».
 Для зрителей от 4-х лет постановки по пьесам и современных авторов, и классиков, на которых выросли многие поколения россиян, это спектакли «Не Ёжик» по пьесе Анны Богачёвой, «Гусь-задавака» и «Чудеса в шляпе» по произведениям Вячеслава Бредиса, «Кошкин дом» Самуила Маршака и «Сказка о золотом петушке» Александра Пушкина.

Немало событий в театре в ноябре и для взрослых. Это и моноспектакль в «Ночь искусств» 3 ноября главного режиссёра театра Михаила Логинова «Осенние сны», и читка монопьесы известного драматурга Юлии Тупикиной «Когда ты остров», и лекция о театре эпохи Возрождения.

Новый формат, который Театр кукол развивает вместе с федеральным проектом «Театральная Россия» - видеопоказы киноверсий спектаклей. В ноябре будет трансляция спектаклей «Отцы и дети» МХАТ им.М.Горького и «Герой нашего времени» Театра им. Моссовета.

 Кроме того, в ноябре у костромичей есть редкая возможность увидеть брендовую постановку Костромского театра кукол – спектакль «Медведь» по пьесе Антона Чехова. Спектакль - лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» (2011) и ряда других всероссийских и национальных фестивалей.
«Медведь» будет «дуэлировать» на сцене три дня подряд – 26, 27 и 28 ноября.



Просмотров: 1753
Дата первого показа: 29.10.2019 12:26