Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Районный ДК в Костромской области временно перенес встречи зрителей с любимыми артистами на Ютуб канал

Понедельник, 23 марта 2020

в коллекции собраны видеосюжеты с концертных программ Центра досуга «Шанс»

В Костромской области ситуация с коронавирусной инфекцией стабильная, заболевших нет.
Но в профилактических целях все учреждения культуры ограничили проведение культурных и развлекательных мероприятий, массовые праздники с участием большого количества людей отменены.

Концерты в больших залах переносятся на более поздние сроки. Мероприятия в музеях, библиотеках, театрах, подведомственных департаменту культуры Костромской области, разрешено проводить, если в зале находится не более 50 зрителей.

Музеям рекомендовано ограничить проведение экскурсий группам свыше 20 человек и запретить на время пользование аудиогидами.

И жители, и работники культуры к сложившейся ситуации относятся с пониманием. В Чухломском районе, например, чтобы жители во время карантина не скучали, Центр досуга «Шанс» села Введенское (это филиал №1 районного дома культуры) предлагает наслаждаться исполнительским мастерством местных артистов в интернете.

С сегодняшнего дня, 23 марта, Центр досуга  приостанавливает работу с посетителями, отменяются все массовые мероприятия. Так как возможности проводить трансляции концертных программ и мероприятий в режиме онлайн у сельского учреждения культуры нет, видео концертов и спектаклей прошлых лет можно смотреть на Ютуб.
 Там есть и фоторепортажи с празднования Дня города Чухломы, и концертные номера со сцены, исполненные всего две недели назад на праздник 8 Марта.

«Эта временная мера необходима, чтобы предотвратить распространение инфекции. На период приостановки работы предлагаем вам встретиться с нашими исполнителями, посмотреть фрагменты спектаклей на Ютуб канале. Надеемся, видеосюжеты с концертных программ Центра досуга «Шанс» помогут вам комфортно провести время дома».
Такое объявление размещено на страницах Центра досуга в социальных сетях и ссылка для просмотра.



фото из архива ЦД "Шанс" с проведения Масленицы
Просмотров: 2246
Дата первого показа: 23.03.2020 12:25
Новости