Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Проявить себя на празднике Дня города? Не вопрос! Приходите на «Мастеровой сход»

Среда, 07 августа 2019

здесь можно будет петь, плясать и мастерить

10 августа - в день празднования Дня города и юбилея области - Костромской музей-заповедник приглашает гостей на «Музейное подворье». Развлекательная программа «Мастеровой сход» развернется на Молочной горе.

Под аккомпанемент духового оркестра Костромской филармонии гости фестиваля настроятся на творческую волну. На мастер-классах все желающие научатся делать Петровскую игрушку, чеканить монеты, освоят кружевоплетение и лоскутное шитье. Также участники праздника посмотрят, как делается роспись по ткани и набойка.

У кого-то на память останутся портреты, подписанные местными художниками, у кого-то - необычные рисунки на теле в технике мехенди.

В 12:30 на подворье начнёт работу открытый микрофон. Талантливые поэты и чтецы смогут порадовать публику стихотворениями собственного сочинения и известными произведениями.

В 13:30 для малышей выступят артисты Костромского театра кукол. Они покажут ребятам спектакль «Чудеса в шляпе», рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города.

А в 15 часов гости фестиваля смогут попробовать себя в танце или увидеть выступления профессионалов. На Молочной горе будет сложно не заметить марафон «Время танцевать».

На «Мастеровом сходе» каждый сможет найти себя. Весело будет и взрослым, и детям, обещают организаторы.

ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
Просмотров: 1046
Дата первого показа: 07.08.2019 06:40
Новости