Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Праздничное шествие в День города и области будет посвящено Году театра

Пятница, 19 июля 2019

подать заявки на участие можно до 1 августа

Кострома готовится к празднованию Дня города и юбилею Костромской области. В этом году торжества запланированы на 10 и 11 августа.

Одно из самых массовых и ярких мероприятий праздничных дней – театрализованное шествие. В этом году оно посвящено Году театра в России. По традиции в шествии по главной улице Костромы примут участие трудовые и творческие коллективы города, а также самые смелые и оригинальные костромичи.В этом году им предстоит примерить на себя образы персонажей из спектаклей и мюзиклов, на день стать известным театральным деятелем или исторической личностью.

Организаторы предлагают 4 темы для перевоплощения: «История в масках» (образы известных исторических личностей, связанных с Костромой и Костромской областью), «Костромской ТЮЗ» (образы из известных детских спектаклей и мюзиклов), «Кострома театральная» (образы из любимых спектаклей по известным пьесам) и «Фантазийная Кострома» (образы, в которых обязательным элементом будет являться маска, а сам образ будет отражать тему Костромы и Костромской области).

Раскрыть темы можно с помощью костюмов, реквизита и различных конструкций. Приветствуется оформление колонны в едином стиле, рассказывает пресс-служба администрации Костромы.

Принять участие в празднике может любой желающий. Успеть подать заявки нужно до 1 августа. Письма организаторы ждут на электронную почту: kostrsnegurochka@mail.ru с пометкой «Шествие».
В заявке необходимо указать ФИО либо название организации,  атрибутику для шествия, количество участников, контактный телефон или e-mail, а также краткую информацию о предприятии.

Кроме основного творческого состязания, можно принять участие в конкурсе на лучшее художественное украшение праздничной колонны. 


Просмотров: 1727
Дата первого показа: 19.07.2019 07:14
Новости