Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По сказкам костромского писателя Сергея Савина «Кошка Машка» снимут анимационный фильм

Вторник, 23 апреля 2019

коллеги посвятят его памяти своего талантливого друга

Киностудия «Аргус» приступила к съёмкам цикла анимационных фильмов по сказкам костромича Сергея Савина «Кошка Машка».

Режиссером фильма выступает известный мастер Елена Гаврилко, художник фильма Александр Храмцов («Кин-Дза-Дза», «Белка и Стрелка»).

 Цикл фильмов расскажет о жизни и приключениях Кошки Машки, живущей в доме дяди Серёжи, прообразом которого является Сергей Савин, детский писатель из Костромы, автор сказок о Кошке Машке.
 Машка предана своему хозяину, но при этом абсолютно независимое существо. Она философ и всегда находит объяснение своим действиям, даже если они совершенно противоречат пониманию Человека. Когда дядя Сережа заболел, Машка прилагает все свои силы, чтобы помочь хозяину и спасти его…

 Сергея Савина не стало несколько лет назад. В память о костромском писателе -  сказочнике друзья и однокурсники готовят к изданию книгу его произведений.
А фильм-пилот планируется завершить к сентябрю 2019 года. По жанру это будет легкая анимационная комедия с использованием фонов, воспроизводящих виды российской провинциальной глубинки, в частности, города Костромы, рассказали информационному порталу СМИ44 в РОО «Костромское землячество в Москве».


фото из архива СМИ44
Просмотров: 2204
Дата первого показа: 23.04.2019 11:17
Новости