Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Онлайн-проект: «Там, на чужбине, он Россию прославлял»

Четверг, 21 января 2021

вышла в свет онлайн-версия проекта к 100-летию Донского казачьего хора под управлением Сергея Жарова

В Костромской области вышла в свет онлайн-версия проекта «Там, на чужбине, он Россию прославлял», посвященного 100-летию Донского казачьего хора под управлением уроженца города Макарьева Сергея Жарова. Её авторы – Макарьевский районный центр досуга и народный коллектив, ансамбль «Музыкальные акварели».

В проекте приведены биографические данные великого маэстро, сопровождающиеся многочисленными фотографиями и уникальными видеозаписями знаменитого хора, представляющими собой большую ценность для музыкантов и музыковедов, для всей русской культуры, для его земляков, рассказывает «Макарьевский вестник».

Значительная часть проекта посвящена Жаровским традициям на Макарьевской земле, которые продолжает народный коллектив, ансамбль «Музыкальные акварели» под руководством Ирины Костериной. В их исполнении прозвучали видеозаписи песен из репертуара Хора донских казаков, которые коллектив исполнял в разные годы. Полную версию проекта можно посмотреть на сайте РЦД г. Макарьева и группе «Одноклассники МВ».

фото с сайта "Макарьевский вестник"
Просмотров: 1257
Дата первого показа: 21.01.2021 14:37
Новости