Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Обряд зажигания свечей Костромская еврейская община исполнит в субботу

Пятница, 27 декабря 2019

Ханука в 19:40 в сквере у филармонии

Костромские евреи встречают Хануку – праздник, установленный более 2000 лет назад в память о победе евреев в борьбе за право свободно исповедовать свою религию, изучать Тору и исполнять заповеди.

 Ханука отмечается в течение восьми дней, во время этого праздника с наступлением темноты зажигаются особые ханукальные светильники-девятисвечники. В первый вечер Хануки зажигают одну свечу, во второй – две, и каждый вечер добавляют еще по одной новой свече – до тех пор, пока не зажгут все свечи.

Зажечь новую свечу – значит добавить ещё больше света в наш мир, объяснил главный раввин Костромы и Костромской области Нисон Мендл Руппо.

22 декабря еврейская община пригласила на празднование Хануки детей в муниципальную художественную галерею. Были вкусные подарки, угощения и выступления фокусника. После чего состоялось зажигание большой ханукальной меноры у здания синагоги.
А в предстоящую субботу, 28 декабря, обряд зажигания свечей будет исполнен в сквере у государственной филармонии Костромской области.
Начало в 19.40.




фото Катерины Посадневой из архива СМИ44
Просмотров: 3051
Дата первого показа: 27.12.2019 18:43
Новости