Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Надежда Залесова: «Признание» - это мой зритель, который плачет и смеётся вместе со мной уже 40 лет!

Понедельник, 12 августа 2019

губернатор Сергей Ситников вручил Заслуженной артистке России нагрудный знак

К юбилею Костромской области.
В Костроме на Сусанинской площади состоялось чествование выдающихся костромичей. Заслуженная артистка России Надежда Залесова удостоена нагрудного знака «Признание».

Почетную награду за многолетние заслуги и большой личный вклад в развитие культуры и искусства Костромской области актрисе вручил губернатор Сергей Ситников.
Чествование состоялось на Сусанинской площади в день рождения Костромы – 10 августа.

Надежда Залесова была принята труппу Костромского государственного драматического театра им. А.Н.Островского в 1980 году. За эти годы сыграны сотни ролей: главных и эпизодических, классических и современных, драматических и комедийных.
И в каждой своей героине Надежде Залесовой удается найти свой особый неповторимый характер.

Ее появление на сцене – всегда успех!  По признаю самой актрисы, больше она любит все-таки классику. И с удовольствием перечисляет такие роли, как Серафима Саратова в пьесе А.Н.Островского «Блажь», Гертруда в «Гамлет, принц Датский», Стеффи - «Хочу сниматься в кино», Мери, Лаура и Донна Анна в «Каменном госте», Марселина в «Женитьбе Фигаро» Бомарше, Марина в «Дяде Ване» Чехова, Прекрасная Елена у Островского в «Снегурочке».
Что для Вас полученная награда? «Это долгий и совсем нелегкий путь к познанию профессии, себя, как личности...», - ответила Надежда Залесова на вопрос портала СМИ44.
Надежда Залесова, заслуженная артистка России:
Для меня награда «Признание» - это долгий и совсем нелегкий путь к познанию профессии, себя, как личности... «Признание» - это МОЙ ЗРИТЕЛЬ, который плачет и смеётся вместе со мной уже 40 лет! Сейчас мои самые любимые спектакли «Момент слабости» Дональда Черчилля, в котором мою героиню зовут Одри и «Женитьба Белугина» А.Н.Островского, роль Нины Александровны. Режиссер этих спектаклей - Елена Владимировна Сафонова, режиссёр, с которым мне очень интересно работать и которому я верю!



фото пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 1535
Дата первого показа: 12.08.2019 18:55
Новости