Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На открытие выставки в Щелыково приедет трижды правнучка Александра Островского

Понедельник, 27 марта 2023

Дарья Трутнева проведёт в летней резиденции знаменитого драматурга один день, узнал СМИ44.

Трижды правнучка Александра Островского по линии его дочери Марии Шателен приедет в Костромскую область 31 марта неслучайно. Она станет особой гостьей на открытии выставки в Музее-заповеднике «Щелыково», посвящённой 200-летию драматурга.

_А.Н. Островский, фото И.Г. Дьяговченко, 1879 год.JPG

«Семья для Александра Николаевича Островского всегда значила очень много. У будущего драматурга было четверо братьев и три сестры, с которыми у него сложились хорошие отношения. […]У самого Островского тоже родилось четыре сына и две дочери. Не жалея сил, он трудился ради обеспечения своей семьи, старался дать детям хорошее образование. О себе Александр Николаевич говорил: «Я очень чадолюбив», и, расставаясь с женой и детьми, очень скучал по ним», — сообщили СМИ44 организаторы выставки.
1679847659892.jpg

В экспозиции будут представлены редкие фотографии из собрания музея, на которых запечатлены сам Островский, члены семьи и потомки. Кроме фотографий на выставке можно будет увидеть документы из семейного архива — письма, воспоминания, родословие, а также дореволюционные фотоальбомы, украшенные инкрустацией, тиснением и позолотой, старинные и необычные фоторамки.

Выставка будет открыта до 18 июня 2023 года в Литературно-театральном музее.


Фото музея-заповедника "Щелыково"
Просмотров: 2419
Дата первого показа: 27.03.2023 15:59
Новости