Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На Дне села Унорож побывал известный режиссер Юрий Грымов

Пятница, 31 июля 2020
В селе Унорож Галичского района Костромской области отметили День села

в Галичском районе  отметили День села

В селе Унорож Галичского района Костромской области отметили День села.

Для жителей и гостей праздника свои двери гостеприимно распахнул Унорожский сельский клуб с программой «С любовью к людям и земле». На выставке декоративно-прикладного творчества были представлены изделия, созданные участниками кружка «Узелок» и местными умельцами. Рядом развернулась ярмарка праздничных угощений.

Местные хозяюшки напекли пироги и блины, приготовили коврижки и другие сладости. Не обошлось и без ароматной ухи от Николая Соболева. Нарасхват в жару шли квас и мороженое.

На праздничный концерт собрались, пожалуй, все жители села. На сцене выступили вокальные ансамбли «Гармония», «Любавушка» и «Девчата». Громко «пела» гармонь. Весело звучали частушки. Школьники вместе с педагогом Юлией Лапиной подготовили красивые танцевальные номера.

На праздничный концерт собрались, пожалуй, все жители села.jpg

Для жителей и гостей праздника свои двери гостеприимно распахнул Унорожский сельский клуб .jpg

Гости праздника с удовольствием участвовали во всех конкурсах, играх и плясках. К веселым сельским забавам присоединился известный российский режиссёр театра, кино и ТВ, сценарист, продюсер и художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов. Ежегодно несколько дней отпуска он проводит в галичских местах.

К веселым сельским забавам присоединился известный российский режиссёр театра, кино и ТВ, сценарист, продюсер и художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов.jpg

 Своими впечатлениями режиссер поделился в социальных сетях: «Сегодня я абсолютно случайно оказался на празднике села Унорож, Костромской области. Видели эти зажигательные танцы на видео в карусели? Все это так трогательно! Отказаться от приглашения было нереально, меня никто и не спрашивал!)) Сказать ставшую уже хитом фразу «Женщина, я не танцую», было совсем неуместно, настолько искренне местные женщины брали меня за руку и выводили в круг! Я на себе ощутил, что такое кренделя, звездочка, лодочка… Это звучит забавно и трогательно. Но мне было не столько весело, сколько я полностью, всем сердцем, прочувствовал, что значит исконно русская аутентичная культура. И взрослые, и дети, бабушки, дедушки все вместе радуются празднику! Здесь живет необъятная и красивая русская душа».

i (3).jpg

Завершился День села Унорож дружным чаепитием. За большим общим столом собрались все гости. Вели разговоры, пели песни и поздравляли друг друга с праздником. «У нас очень отзывчивый и доброжелательный народ. Говорят, что это место притягивает. Кто один раз у нас побывал, тот уже никогда не забудет Унорож. Здесь мы все живем одной большой семьей: общей бедой, общей радостью. Мы стараемся держаться друг за друга», - рассказала библиотекарь Унорожской сельской библиотеки Светлана Горнакова.

Фото из социальных сетей Юрия Грымова, группы «Унорожский сельский клуб» в социальной сети «одноклассники»
Просмотров: 1961
Дата первого показа: 31.07.2020 15:26
Новости