Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мультфильм «Кошка Машка», созданный по мотивам сказки костромского писателя, удостоен Главного приза конкурса «Открытая премьера»

Среда, 25 марта 2020

Мультфильм «Кошка Машка», созданный по мотивам сказки писателя из Костромы Сергея Савина, удостоен Главного приза конкурса «Открытая премьера».
Он проходил в середине марта в рамках Российского фестиваля анимационного кино.

В списке конкурсантов были только новейшие анимационные произведения с еще неизвестными или уже полюбившимися главными героями. Зрителям более чем на 650 площадках было предложено голосовать за конкурсные работы. В итоге – «Кошка Машка» безоговорочно завоевала первое место.

Мультфильм «Кошка Машка» создан на студии «Гринсити», продюсер Владимир Репин, режиссёр Артём Иосилевич. В основе – сказка писателя-костромича Сергея Савина. Автор ушел из жизни в 2004 году, но с его творческим наследием с удовольствием знакомятся новые поколения детей и взрослых.
 Действие анимационного фильма происходит в прекрасном городе Костроме. В прошлом году это произведение Сергея Савина было опубликовано в сборнике «Костромские сказки», изданным Костромским землячеством.

Машка прощается.jpg

 В настоящее время студия «Гринсити» работает над продолжением сериала о Машке, который планируется завершить к 2022 году.



Просмотров: 1841
Дата первого показа: 25.03.2020 13:50
Новости